Les spectacles 2016

Vendredi 1er juillet

21 h 00 Haute Tension « La Traversée d'Andromaque »

Samedi 2 juillet

11 h 00 Compagnie La Bulle Bleue « Cœur d'Encre »
11 h 00 Théâtre du Diamant noir « Ubu Roi d'après Alfred Jarry »
16 h 00 Cirque en Scène « Aut'eau Factory »
17 h 00 La Baleine-Cargo « Poulette Crevette »
17 h 30 Théâtre de l'Ephémère « Conte de la neige noire »
17 h 30 Théâtre Toujours à l'horizon « Nos queda la palabra »
18 h 30 La Baleine-Cargo « Poulette Crevette »
19 h 00 Buzz Buddies « Buzz Buddies »
19 h 00 Haute Tension « La Traversée d'Andromaque »
21 h 15 Ring Theatre « Edouard II »
22 h 00 L'Enjoliveur « Certes ! »
22 h 00 Casus Circus « Knee Deep »
23h30 Kofee Miam Miam « Concert de minuit »

Dimanche 3 juillet

11 h 00 Compagnie La Bulle Bleue « Cœur d'Encre »
11 h 00 Théâtre du Diamant noir « Ubu Roi d'après Alfred Jarry »
12 h 00 Radio Bazar « Pique-nique »
16 h 00 Cirque en Scène « Aut'eau Factory »
16 h 00 Franck Lepage « Inculture(s) I »
17 h 00 La Baleine-Cargo « Poulette Crevette »
17 h 30 Théâtre de l'Ephémère « Conte de la neige noire »
18 h 30 La Baleine-Cargo « Poulette Crevette »
19 h 00 Myüt « en concert »
21 h 15 Ring Theatre « Edouard II »
22 h 00 L'Enjoliveur « Certes ! »
22 h 00 Casus Circus « Knee Deep »
23 h 30 Cantharide « Concert de minuit »

Lundi 4 juillet

21 h 15 Ring Theatre « Edouard II »

Mardi 5 juillet

11 h 00 Michel Froehly et Emmanuel Matte « Kaput System »
19 h 00 Music'O'Fil « La Marquise »
19 h 00 Compagnie De Nox A Lux « Personne ne m'aurait cru, alors je me suis tu »
21 h 00 Lalala Napoli « Amore, Sole, Liberta »

Mercredi 6 juillet

11 h 00 L'ouvrage « Gros-Câlin »
11 h 00 La Caravane K « Krapahute »
11 h 00 Les Matapeste et Les Zolobe « Zarazarao »
19 h 00 Les Matapeste et Les Zolobe « Zarazarao - Les Zolobe en concert »
22 h 00 L'Enjoliveur « Certes ! »
22 h 00 Cie Autour de Peter « Shower Power »
23 h 30 Acadians « Concert de minuit »

Jeudi 7 juillet

11 h 00 La Caravane K « Krapahute »
11 h 00 Cie en Toutes Libertés « L'Espagne Au Coeur En Toutes Libertés "Paroles d'Exil" »
18 h 00 La Gâpette « Après la Pluie, la Tempête »
22 h 00 L'Enjoliveur « Certes ! »
22 h 00 Dakh Daughters Band « Freak Cabaret »

Vendredi 8 juillet

11 h 00 La Caravane K « Krapahute »
11 h 00 Claque la baraque « La grammaie est une chanson douce »
15 h 00 Cie La petite fabrique « Gretel et Hansel »
18 h 00 Cie La petite fabrique « Gretel et Hansel »
19 h 00 Jazz et Elle « Jazz et Elle »
19 h 00 Julien Dexant « Whispered Songs »
22 h 00 L'Enjoliveur « Certes ! »
22 h 00 Dakh Daughters Band « Freak Cabaret »
23 h 30 Des Corps inconnus « Concert de minuit »

Samedi 9 juillet

11 h 00 Cie TrOupe « L'instant CroXel »
11 h 00 JP Bodin « Les gravats »
11 h 00 Cie La petite fabrique « ziG zaG dans l'Alpha.B »
14 h 30 à 18 h30 Cie Midi à l'ouest « Martine tarot de cuisine »
15 h 30 Ordinaire d'exception « Enfin seule ! »
17 h 00 Cie La petite fabrique « ziG zaG dans l'Alpha.B »
18 h 00 Ordinaire d'exception « Enfin seule ! »
18 h 00 Cie TrOupe « L'instant CroXel »
21 h 00 Collectif Mobil Casbah « La piste à dansoire »